Resultados

Resultados de A.F.C.A.

Campeonato Platense de Fisicoculturismo y Fitness 2019     "La Plata"



El pasado domingo 9 de junio en la Ciudad de La Plata realizamos el Campeonato Platense en el Club Gutenberg 65 e/ 4 y 5 el cual estaba enfocado en brindales a los atletas platenses un torneo con buena organización pensando en todo y haciendo lo mejor posible...

A pesar de que hubo poca convocatoria se presentaron muy buenos atletas de toda la provincia quienes llevarán testimonio de como han vivido ese día..

Seguimos trabajando y esperamos contar con vos... Empezaremos a trabajar por una delegación AFCA en el Club Gutenberg donde próximamente organizaremos el curso de jueces WABBA y otro evento en diciembre próximo... Ya que se han sumado varias voluntades locales...

Queremos agradecer a todos los que acompañaron esta organización. Al Club del Suplemento con su espectacular despliegue, las Fotos de Alejandro Moritz, el Bufette de Mariana, Naara cremas con colageno doble hidrolizado para el cuidado de la piel del atleta y al Stand de Liliana Chávez ofreciendo indumentaria Bodysculpt .

A las Chicas de TAVOFITT Daiana y Mailen que colaboraron en la entrega de premios. A la directiva del club Gutenberg que nos trato con mucha amabilidad ..

A varios amigos y gente cercana al club, que colaboraron y que ahora algunos forman parte de la Comisión Platense. También agradecer a Eric Mac Donal que desempeñó la tarea de computos, a los jueces Marlene Conconi de La Plata, Gustavo Vallejos de Mar del Plata.

A mis hermanos Pablo y Raúl Altamirano que también colaboraron y a Noelia Apicella, ella es jueza de otra Asociación, nos ayudó juzgando ya que uno de los jueces no había podido llegar al torneo y en ese momento no dudó en colaborar... fue un gran gesto y digno de imitar...

Gracias Carlos Castro por acompañarnos!





























































             
             
  CATEGORIA MASTER  MAS DE 40          
  CARABALLO HUMBERTO   LANUS BS AS ORO GYM 1
             
  CATEGORIA SUEPR MASTER MAS DE 50          
  FERREIRA HUMBERTO MARTIN   AVELLANEDA BS AS NANDO GYM 1
             
  CATEGORIA FIGURA FITNESS MASCULINO          
  ROMERO MARCELO PABLO   ENSENADA BS AS VEGETA GYM 1
             
  CATEGORIA JUNIOR          
  GONZALEZ NAHUEL   LA PLATA BS AS   1
             
  CATEGORIA MAN FITNESS 1          
  CABRERA BRIAN   VILLA MARTELI BS AS BALLESTER GYM 1
             
  CATEGORIA MAN FITNESS 2          
  ACFFO MAXIMILIANO DAVID   MAR DEL PLATA BS AS TAVO FITT 1
             
  CATEGORIA MAN MODEL 1          
  ANDRADE GUIDO MAURICIO   BERAZATEGUI BS AS HERCULES GYM 1
  LORENZO LEANDRO   LA PLATA BS AS  LA JUNGLA 2
  ROMERO MARCELO PABLO   ENSENADA BS AS VEGETA GYM 3
  EVIS JONATHAN   LA PLATA BS AS LA JUNGLA 4
             
  CATEGORIA MENS PHYSIQUE          
  GODOY MAXIMILIANO         2
  TARABINI EMANUEL         1
             
  CATEGORIA MISS BIKINI JUNIOR          
  ZARATE MICAELA   MAR DEL PLATA BA AS TAVO FITT 1
             
  CATEGORIA MODEL          
  GIORGIO JULIETA   MAR DEL PLATA BS AS TAVO FITT 1
             
  CATEGORIA BIKINI 2          
  GALVAN NOELIA   MAR DEL PLATA BS AS TAVO FITT 1
  LOREA PRISCILA   LA PLATA BS AS LA JUNGLA 2
             
  CATEGORIA BIKINI MASTER          
  GALVAN  NOELIA   MAR DEL PLATA BS AS TAVO FITT 1
             
  CATEGORIA TONED          
  GRAU MARIA LAURA   LA PLATA BS AS CASTRO TEAM  
             
  OVER ALL          
             
  OVER ALL MASTER          
  CARABALLO HUMBERTO         1
  FERREYRA HUMBERTO MARTIN          
             
  OVER ALL MENS PHYSIQUE          
  ANDRADE GUIDO MAURICIO         2
  ACEFFO GUIDO MAURICIO         5
  CABRERA BRIAN         1
  TARABINI EMANUEL         4
  NAVARRO LUCAS         3
             
  OVER ALL GENERAL          
  CARABALLO HUMBERTO         1
  ROMERO MARCELO PABLO