Resultados

Resultados de A.F.C.A.

1º Torneo Nacional Apertura de Fitness y Culturismo 2019     "Trelew"













































Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Escudero, Enzo Franco  Tres Arroyos - Bs. As.    1º                                          

Schneider, Joaquin         Patagones - Bs. As.         2º                                          

                                                                             

Categoría: Master +40                                                                

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Peralta, Martin San Pedro - Bs. As.         1º                                          

Corbo, Pedro    Toledo - Bs. As  2º                                          

Yainionis, Walter Javier Pto. Madryn - Chubut   3º                                          

                                                                             

Categoría: Master +50                                                                

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Suarez Conde, Edgardo Hector Bahía Blanca - Bs. As.     1º                                          

                                                                             

Categoría: Culturismo Promocional 2                                                                 

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Mera, Mario Alberto     Rawson - Chubut            1º                                          

                                                                             

Categoría: Culturismo Promocional 3                                                                 

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Díaz, Axel Leonel             Esquel - Chubut               1º                                          

                                                                             

Categoría: Figura 2                                                                       

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Arena, Nicolás  Avellaneda - Bs. As         1º                                          

                                                                             

Categoría: Men's Physique 2                                                                  

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Franco, Diego Damián   Posadas, Misiones          1º                                          

Freiria, Arián Lautaro     Gonzalez Catan - Bs. As                2º                                          

Bonifacio, Denis Alex     Patagones - Bs. As          3º                                          

                                                                             

Categoría: Men's Physique 1                                                                  

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Carricaburo, Emanuel    Cañuelas - Bs. As             1º                                          

Díaz, Luis             Esquel - Chubut               2º                                          

                                                                             

Categoría: Men's Physique Junior                                                                       

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Lettieri Chacon, Ezequiel Martin              CABA - Bs. As    1º                                          

                                                                             

Categoría: Men's Physique Pro                                                                             

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Sosa, Nicolás Ricardo     Gral. Arenales - Bs. As   1º                                          

                                                                             

Categoría: Tonet 2                                                                       

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Rodriguez, Soledad Teresa         Trelew - Chubut              1º                                          

                                                                             

Categoría: Welness 1                                                                 

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Rivero Nievas, María Belen        Uruguay - Paysandu      1º                                          

                                                                             

Categoría: Bikini Master                                                                           

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Martinez, Marta Elena  Rawson - Chubut            1º                                          

Huentecoy, Ioana Griselda         Trelew - Chubut              2º                                          

Chiodi, Marianela Belen               Caleta Olivia - Santa Cruz             3º                                          

                                                                             

Categoría: Bikini 2                                                                        

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Aranda, Erika Salomé    Gonzalez Catan - Bs. As                1º                                          

Avalos Barraza, Camila Florencia              Gonzalez Catan - Bs. As                2º                                         

Duarte, Daiana Magali   Mar del Plata - Bs. As     3º                                          

                                                                             

Categoría: Culturismo Senior                                                                 

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Rodríguez Cora, Eduardo Andres             Uruguay - Paysandu      1º                                          

                                                                             

Categoría: Overall Master                                                                        

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                                

Peralta, Martin San Pedro - Bs. As           1º                                          

Suarez Conde, Edgardo Hector Bahía Blanca - Bs. As      2º                                          

                                                                             

Categoría: Overall Men's Physique                                                                     

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Carricaburo, Emanuel    Cañuelas - Bs. As             1º                                          

Sosa, Nicolás Ricardo     Gral. Arenales - Bs. As   2º                                          

Franco, Diego Damián   Misiones - Posadas        3º                                          

Lettieri Chacon, Ezequiel Martin              CABA - Bs. As    4º                                          

                                                                             

Categoría: Overall Bikini                                                                           

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Aranda, Erika Salomé    Gonzalez Catan - Bs. As                1º                                          

Martinez, Marta Elena  Rawson - Chubut            2º                                          

                                                                             

Categoría: Overall Culturismo                                                                

                                                                             

Apellido y Nombre        Localidad            Puesto                               

Rodriguez Cora, Eduardo Andres             Uruguay - Paysandu      1º                                          

Escudero, Enzo Franco  Tres Arroyos - Bs. As.    2º                                          

Arena, Nicolás  Avellaneda - Bs. As         3º                                          

Mera, Mario Alberto     Rawson - Chubut            4º